Wir bewegen mehr.
Ihr Partner bei allen Transportfragen.

Euroroute

Das bedeutet ein leistungsstarker Partner in allen europäischen Transportangelegenheiten.

Leistungen

Wir bieten Ihnen einen professionellen Rundum-Service, schnell, transparent und leistungsstark.

Euroroute e.K.  |   Im Gries 16  |   D-85414 Kirchdorf  |   Telefon: + 49 8166 9915-0  |   Fax: + 49 8166 9915-15  |   E-Mail: info@euroroute-spedition.com



EUROROUTE internationale Spedition



Euroroute Home

Das 2011 neu erbaute Firmengebäude ist mit modernster Technik ausgestattet.

Seit 1999 existiert die Spedition Euroroute, ein mittelständisches Trans­port­unternehmen. Mit unseren Erfahrungen im nationalen und internationalen Warenverkehr, haben wir uns in der europäischen Logistik, mit den Schwer­punkt Frankreich, bewährt.

Unsere Firmenzentrale befindet sich im idyllisch gelegenen Kirchdorf, in Bayern. Im Jahre 2011 wurde das eigens gebaute Speditions­gebäude fertig gestellt, welches uns eine noch großzügigere und indivi­du­ellere Arbeitsplatzgestaltung ermöglicht.

In diesem Zug wurde auch das neueste technische Kommunikations-Equipment verbaut, welches uns auch in der Zukunft erlaubt, trotz den immer komplexer werdenden Anforderungen, ganz vorne mitzuhalten.

Das Euroroute-Team kann auf vielfältiges Fachwissen und jahrzehntelange Erfahrung im In- und Ausland zurückgreifen. Persönliche Betreuung, maßgeschneiderte Lösungen und Kunden­zu­friedenheit sind daher unser oberstes Gebot. Gerne macht Ihnen unser mehrsprachiges Dis­posi­tions­team ein Angebot. Dieses wird individuell auf Ihre Anfragen zugeschnitten sein. Unser Team bietet Deutsch- / Französisch / Englisch und Polnisch­kenntnisse. Unser fest eingesetzter Fuhrpark umfasst über 48 Fahrzeuge und kann dazu noch von Partnerunternehmen bei Bedarf aufgestockt werden. Er erstreckt sich von Kleinfahrzeugen (Sprinter) über 7,5t LKWs bis hin zu Sattelzügen, ab 87m³ bis 100m³ mit einer Nutzlast bis zu 25,5t.

Wir arbeiten ausschließlich auf der Grundlage der ADSP / Allgemeine Deutsche Sped­iteur­bedingungen (neueste Fassung) und haben den SLVS / Spedition-, Logistik-und Lager­ver­sicherungsschein gezeichnet.

EUROROUTE internationale Spedition. Ihr Partner bei allen Transportfragen.





Leistungen der EUROROUTE internationale Spedition



Nachfolgend können Sie unsere Leistungen im Überblick sehen. Falls Ihr Anliegen nicht aufgelistet sein sollte nehmen Sie einfach Kontakt auf.

Unser Leistungsspektrum erstreckt sich über folgende Punkte:

  • Transporte von Komplettladungen und Teilpartien – europaweit.
  • Transporte aller Art deutschlandweit.
  • Lagerhaltung bundesweit möglich.
  • Zollabfertigung.
  • Messeorganisation und Abwicklung.
  • Sonderfahrten.
  • Gefahrguttransporte.
  • Exakte Kontrolle und Ortung der Fahrzeuge durch modernste Technik.
  • Auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Logistikkonzepte.
Leistungen

Seit Firmengründung bilden wir aus. Das Team Euroroute wächst seither stetig.







Kontakt



Euroroute-Team

Unser mehrsprachiges Team berät Sie gerne in allen logistischen Belangen.


Florian Delabre  Deutsch Englisch Französisch

(Dispositionsleiter)

Telefon: +49 8166 9915-50
Florian.Delabre@euroroute-spedition.com


Antoine Chaline  Deutsch Englisch Französisch

(Disposition)

Telefon: +49 8166 9915-77
A.Chaline@euroroute-spedition.com


Ruddy Loial  Deutsch Englisch Französisch

(Disposition Frankreich)

Telefon: +49 8166 9915-66
Ruddy.Loial@euroroute-spedition.com


Christoph Konrad  Deutsch Englisch Französisch

(Disposition Frankreich)

Telefon: +49 8166 9915-40
christoph.konrad@euroroute-spedition.com


Marion Inacia  Deutsch Englisch Französisch Spanish

(Disposition Westeuropa Kundenbetreuung)

Telefon: +49 8166 9915-33
Marion.Inacia@euroroute-spedition.com


Florian Fixemer  Deutsch Englisch

(Export Dispositionsleitung)

Telefon: +49 8166 9915-30
Florian.Fixemer@euroroute-spedition.com


Andre Krippner  Deutsch Englisch

(Disposition)

Telefon: +49 8166 9915-60
Andre.Krippner@euroroute-spedition.com


Wojciech Swierkosz  Deutsch Englisch Polish

(Disposition Osteuropa)

Telefon: +49 8166 9915-20
Wojciech.Swierkosz@euroroute-spedition.com


Erika Pawlik   Deutsch Englisch Polish

(Buchhaltung)

Telefon: +49 8166 9915-70
Erika.Pawlik@euroroute-spedition.com


Tornike Kamkhadze  Deutsch Englisch

(Disposition)

Telefon: +49 8166 9915-52
Tornike.Kamkhadze@euroroute-spedition.com


Susanne Peisl  Deutsch Englisch

(Auszubildende für Büromanagement)

Telefon: +49 8166 9915-72
Susanne.Peisl@euroroute-spedition.com


Wlad Beiz  Deutsch Englisch Ukrainisch Russisch

(Disposition)

Telefon: +49 8166 9915-62
Wlad.Beiz@euroroute-spedition.com


Stephan Nierhaus   Deutsch Englisch Französisch

(Geschäftsführung)

Telefon: +49 8166 9915-10
Stephan.Nierhaus@euroroute-spedition.com


Sabine Nierhaus

(Backoffice)

Telefon: +49 8166 9915-80
Sabine.Nierhaus@euroroute-spedition.com


Sandrine Nierhaus  Deutsch Englisch Französisch

(Buchhaltungs Assistentin)

Telefon: +49 8166 9915-63
Sandrine.Nierhaus@euroroute-spedition.com